Выпишите уравнения, решениями которых являются х=3, у=2

1) 6 х-2,5 у-13=0

2) 0,3 х-4 у=10,8

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:17
    0
    Выпишите уравнения, решениями которых являются х=3, у=2

    1) 6 х-2,5 у-13=0

    6 ·3-2,5·2-13=0

    18-5-13=0

    0=0, да, является

    2) 0,3 х-4 у=10,8

    0,3 ·3-4·2=10,8

    0,9-8=10,8

    -7,1=10, 8 нет