Найдите значение выражения 3*-2 при * = 1 целая2/3

(6 класс), (должно в ответе получиться 3

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:56
    0
    1 2/3 переводим в 5/3, получаем 3*5/3-2=3, т. к. тройки сокращаются, остается целая 5
  2. 2 июня, 11:21
    0
    3*1 ц2/3

    3/3*5/3=5

    5-2=3