В механическом цехе установлено 400 станков в первую смену использовали 380 станков а во вторую смену 350. какой процент станков работал в первую смену а какой во вторую

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 07:20
    0
    380:400*100=95% станков работало в 1 смену

    350:400*100=87.5% станков работало во 2 смену
  2. 24 сентября, 07:31
    0
    в механическом цехе установлено 400 станков в первую смену использовали 380 станков а во вторую смену 350. какой процент станков работал в первую смену а какой во вторую

    решение

    400-100%

    380-х1%

    х1=380*100/400=95%

    400-100%

    350-х2%

    х2=350*100/400=87,5%

    Ответ: в 1-ю смену 95%

    во 2-ю смену 87,5%