Длина листа 5 см а ширина 4 см. макнув кисть один раз можно покрасить 2 кв. см

сколько потребуется макнуть кисточкой для того чтоб покрасить весь лист

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 21:57
    0
    1) 5*4=20 (кв. см) - S листа

    2) 20/2=10 (раз) - количество раз

    Ответ: 10 раз
  2. 23 августа, 23:27
    0
    5*4=20 кв см - площадь листа

    20/2=10 раз надо макнуть кисточкой