как решить уравнение

(14 у 21) (1,8-0,3 у) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:17
    0
    В первых скобках + или - ?

    (14 у 21) (1,8-0,3 у) = 0

    14 у + 21=0 1,8-0,3 у=0

    14 у=-21 - 0,3 у=-1,8

    у₁ = - 1,5 у₂=6