Квартира состоит изтрёх комнат. Первая комната на 5 м 2 меньше второй, а вторая на 8 м 2 меньше 3. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них ровна 10 м 2

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:01
    0
    1 < 2 < 3

    1 2 и 3 - это первая, вторая и третья комнаты соответственно.

    Из данного неравенства видно, что самая маленькая комната - первая

    10 + 5 = 15 м² - площадь второй комнаты

    15 + 8 = 23 м² - площадь третьей комнаты

    10 + 15 + 23 = 48 м² - общая площадь трех комнат