Квартира состоит изтрёх комнат. Первая комнота на 5 квадратных метров меньше второй, а вторая на 8 квадратных метров меньше третей. Найдите общую плщадь трёх комнат, если площадь самой маленьеой из них равна 10 квадратных мнтров.

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 14:07
    0
    Самой маленькой комнатой будет первая комната 10 м квадратных, тогда площадь второй комнаты-

    10+5=15 квадратных метров, а площадь третьей комнаты 15+8=23 квадратных метра.

    10+15+23=48 квадратных метров общая площадь трех комнат
  2. 15 января, 14:10
    0
    1 < 2 < 3

    1 2 и 3 - это первая, вторая и третья комнаты соответственно.

    Из данного неравенства видно, что самая маленькая комната - первая

    10 + 5 = 15 м² - площадь второй комнаты

    15 + 8 = 23 м² - площадь третьей комнаты

    10 + 15 + 23 = 48 м² - общая площадь трех комнат