Квартира стоит из трёх комнат. Первая комнота на 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м2

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:23
    0
    Самая маленькая - первая. поэтому:

    вторая - 10+5 = 15 м2

    третья - 15+8=23 м2

    сумма - 10+15+23=48 м2