Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м меньше второй, а вторая на 8 м меньше третей. Найди общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 03:32
    0
    Т. к. вторая комната больше первой на 5 м, а третья вторую на 8 м.

    Следовательно самая маленькая комната - первая.

    1 комната 10 м

    2 комната = 10+5=15 м

    3 комната=15+8-23 м

    общая площадь=10+15+23=48 м
  2. 18 ноября, 04:37
    0
    Самая маленькая комната - 1, (потому что вторая больше ее на 5 м, а третья больше второй на 8 м), значит 1-я комната 10 кв м.

    1) 10+5=15 (кв м) 2-я комната.

    3) 15+8 = 23 (кв м) 3-я комната

    4) 10+15+23+=48 (кв м) площадь всех трех комнат