Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м кв. меньше второй, а вторая на 8 м кв. меньше третей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из низ равна 10 м кв.

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:41
    0
    т. к 1 комната самая маленькая, то

    1) 10 + 5 = 15 кв. м. - площадь 2 комнаты

    2) 15 + 8 = 23 кв. м. - площадь 3 комнаты

    3) 15 + 23 + 10 = 48 кв. м. - общая площадь всех комнат
  2. 14 сентября, 08:53
    0
    10 + (10+5) + (10+5+8) = 48 м кв.-площадь всех комнат