В магазин завезли 2 тонны муки. За первый день продали 1/5 часть муки. За второй день продали 1/4 часть оставшейся муки. Сколько муки осталось в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:39
    0
    2 т=2000 кг; 1) 2000:5=400 кг продали в первый день; 2) 2000-400=1600 кг осталось; 3) 1600:4=400 кг продали во второй день; 4) 1600-400=1200 кг; Ответ: 1200 кг осталось муки в магазине
  2. 14 сентября, 11:07
    0
    1) 1/5 • 2 = 0,4 (т) в 1-ый день

    2) 1/4 • (2 - 0,4) = 1/4 • 1,6 = 1/4 • 8/5 = 2/5 = 0,4 (т) во 2-ой день

    3) 0,4 + 0,4 = 0,8 (т) за два дня

    4) 2 - 0,8 = 1,2 (т) осталось

    Ответ 1,2 т