В три магазина завезли конфеты: в первый магазин - 600 кг, во второй - третью часть того, что завезли в первый магазин, а в третий магазине столько конфет, сколько в первый и второй вместе. Сколько килограммов конфет осталось в третьем магазине после того, как там продали половину всех привезённых конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:53
    0
    1) 600:3=200 (кг) конфет во второй магазин

    2) 600+200=800 (кг) конфет в третем магазине

    3) 600+200+800=1600 (кг) всего конфет

    4) 1600:2 = 800 (кг) продали конфет в третьем магазине

    5) 800-800=0 (кг) осталось в третьем магазине

    Ответ 0