Решить задачу: В один магазин завезли 24 мешка картошки, во второй магазин 28 мешков картошки, но во второй магазин завезли на 160 кг. картошки больше чем в первый. Сколько кг. картошки завезли в каждый магазин

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:55
    0
    1). 28-24=4 мешка картошки - больше во втором магазине. 2). По условию задачи 4 мешка картошки весят 160 кг, значит можно найти вес одного мешка картошки. 160:4=40 кг - весит один мешок картошки. 3). 24*40=960 кг картошки привезли в первый магазин. 4). 28*40=1120 кг картошки привезли во второй магазин.