С поле собрали урожай картошки. На первой машине увезли 37 мешков картошки. На второй машине - на 8 мешков больше, а на третьей машине - на 5 мешков менше, чем на второй машине. Сколько мешков картошки увезли на третьей

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:06
    0
    Увезли на 1 машине - 37 м.

    Увезли на 2 машине - ? м., но известно, что на 8 мешков больше чем на 1.

    Увезли на 3 машине - ? м., но известно, что увезли на 5 меньше, чем на 2.

    Решение.

    1. 37+8=45 (м) - увезли на 2 машине.

    2. 45-5=40 (м) - увезли на 3 машине.

    Ответ: На 3 машине увезли 40 мешков.