С поля собрали урожай кортошки. на первой мошинеувезли37 мешков картошки, на второй машине на 8 мешков больше, а на третий машине на 5 мешков меньше чем на второй машине. сколько мешков картошки увезли на третий машине?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:43
    0
    37+8=45 мешков увезли на 2 машине

    45-5=40 мешков увезли на 3 машине

    Ответ 40 мешков увезли на 3 машине
  2. 12 ноября, 10:56
    0
    Ск. мешков картошки увезли на второй машине?

    37+8=45 мешков

    Ск. мешков картошки увезли на третей машине?

    45-5 = 40 мешков

    Ответ: на третьей машине отвезли 40 мешков картошки.