Решить квадратные уравнения и найти корни x^2-14x+33=0 - 3x^2+10x-3=0 4x^2+px+9=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:43
    0
    1) D = (-14^2) - 4*1 * (-33) = 64

    x = 14+8/2=11

    x2=14-8/2=3

    2) D=10^2-4 * (-3) * (-3) = 64

    x = - 10+8/-6=1/3

    x2 = - 10-8/-6=3

    D=1^2-4*4*9=-143 (корней нет)