Чебурашка уронил мяч Мяч упал в 10 метрах от него. мячик покатился со скоростью 4 метров секунду С какой скоростью надо бежать Чебурашке чтобы догнать мячик за 10 с.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:48
    0
    S=10 м

    V=?

    t=10 с

    По формуле: S=V•t, откуда v=s/t v=10/10=1 м/с ответ: 1 м/с