1. Упростите:

а) 2y-9y=

б) t+6,3t-2,1t=

в) - 2n-2n-2n=

2. Решите уравнение:

а) 15a-8a=1,4

б) y-4y=1

в) 7x+3x=-5

3. Приведите подобные слагаемые:

а) 7a+9b+3b-5a-6b+b=

б) 4xy+7x-5xy-2x =

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:58
    0
    1) a=y (2-9)

    б=t (1+6.3-2.1)

    в=-2n (1+1+1)

    2)

    a) 15a-8a=1.4

    7a=1.4

    a=1.4/7=0.2

    Б) y-4y=1

    -3y=1

    y=-1/3

    в) 7x+3x=-5

    10x=-5

    x=-5/10=-0.2