В первый магазин завезли в 3 раза меньше, чем во второй. После того как в первый магазин завезли еще 115 кг, а во второй продали 75 кг, яблок в каждом магазине стало поровну. Сколько кг яблок было в каждом магазине первоначально.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:54
    0
    1 - магазин - х+115

    2-магазин - 3 х - 75

    х+115 = 3 х-75

    3 х-х=75+115

    2 х=190

    х=190:2. х=95 кг в 1 - магазине

    95·3=285. кг яблок во 2 - магазине.

    ответ: 95 и 285 кг яблок было в каждом магазине первоначально.