В первый магазин яблок завезли в 3 раза меньше, чем во второй. После того как в первый магазин завезли ещё 115 кг, в во втором продали 75 кг, яблок в каждом магазине стало поровну. Сколько кг яблок было в каждом магазине первоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:37
    0
    В первый магазин - х кг

    во второй магазин - 3 х кг

    3 х-75=х+115

    3 х-х=115+75

    2 х=190

    х=190:2

    х=95 (кг) - было в первом магазине

    95*3=285 (кг) - было во втором магазине