Во второй магазин завезли в два раза больше стульев чем первый. После того как в первом магазине продали 7 стульев а во втором 34 стула то в первом магазине стало в 3 раза больше чем во втором. Сколько стульев в каждом магазине?

Решить уровнением.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:44
    0
    (2x-34) * 3=x-7

    6x-102=x-7

    6x-x=-7+102

    5x=95

    x=95:5

    x=19 стульев было в первом магазине

    19*2=38 стульев было во втором магазине

    19-7=12 стульев осталось в первом магазине

    38-34=4 стула осталось во втором магазине