квартира состоит из 3 комнат. первая комната на 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третей. найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м2.

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 05:15
    0
    х-первая комната, самая маленька.

    х+5 - вторая комната = 15 м2

    х+5+8 - третья комната = 23 м2

    10+15+23=48 - общая площадь квартиры.)
  2. 18 октября, 07:33
    0
    1 - х

    2 - х+5

    3 - х+5+8=х+13

    Понятно, что наименьшая площадь в первой комнаты, т. е. в 1 - 10 м2

    в 2 - 10+5=15 (м2),

    а в 3 - 15+8=23 (м2).

    общая площадь трех комнат - 10+15+23=48 (м2)