Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м2 (в квадрате) меньше второй, а вторая на 8 м2 (в квадрате) меньше третей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них 10 м2 (в квадрате)

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:15
    0
    1-я комната меньше 2, а 2 меньше 3-ей, вывод - самая маленькая

    1-я комната = 10 (кв. м)

    10+5=15 (кв. м) - 2-я комната

    15+8=23 (кв. м) - 3-я комната

    10+15+23=48 (кв. м) - площадь трех комнат
  2. 9 мая, 10:39
    0
    х - площадь первой

    х+5 - площадь второй

    х+5+8=х+13 - площадь третей

    х+х+5+х+13=3 х+18=3*10+18=48 кв м - площадь общая