Помогите решить уравнение

(y-3,3) : 5,3=0,07

помогите решить задачу

было собрано 10 кг семян дуба, акации и липы. желуди составили 60% от всего сбора, семена акации - 25%. сколько килограммов семян липы собрано?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:04
    0
    Уровнение

    y-3,3=0,07*5,3

    y-3,3=0,371

    y=0,371+3,3

    y=3,671

    Задача

    1) 100% - (60%+25%) = 15 (%) - семян липы

    2) 15%=0,15

    10*0,15=1,5 (кг) - семена липы

    Ответ: 1,5