1) Было собрано 10 кг семян дуба, акации и липы. Желуди составили 60% от всего сбора, семена акации-25%. Сколько кг семян липы собрано?

2) 25% от числа класса-в библиотеку, а остальные-в бассейн. Сколько учащихся из класса пошли в бассейн, если в классе 28 учащихся?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:59
    0
    1) Было собрано 10 кг семян дуба, акации и липы. Желуди составили 60% от всего сбора, семена акации-25%. Сколько кг семян липы собрано?

    10*0,6=6 кг-желуди

    10*0,25=2,5 - акация

    10-6-2,5=1,5 - липа

    2) 25% от числа класса-в библиотеку, а остальные-в бассейн. Сколько учащихся из класса пошли в бассейн, если в классе 28 учащихся?

    28*0,25=7 - в библиотеку

    28-7=21 - в бассейн