Было собрано 10 кг семян дуба, акации и липы. Желуди составили 60% от всего сбора, семена акации - 25%. Сколько килограммов семян липы собрано?

25% от числа учащихся класса и еще 2 человека пошли в музей, одна седьмая от числа учащихся класса в библиотеку, а остальные в бассейн. Сколько учащихся из класса пошли в бассейн если в классе 28 учащихся?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:59
    0
    10 кг = 10000 г

    10000:100*25 = 2500 г=2,5 кг - акация

    10000:100*60=6000 = 6 кг-жёлуди

    10000 - (2500+6000) = 1500 г=1,5 кг