Реши задачу разными способами (записывай решение выражением). В зоомагазине 12 белых и 36 коричневых хомяка. Их рассадили по 6 хомяков в клетку. Сколько клеток для этого потребовалось?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:48
    0
    1 способ:

    12 : 6 + 36 : 6=2+6=8 (клеток)

    2 способ:

    (12+36) : 6=48 : 6=8 (клеток)
  2. 2 февраля, 13:06
    0
    12 + 36 = 48 (х) - всего

    48/6 = 8 (к) - для хомяков

    Ответ: 8 клеток