Марина раскрасила 2 альбома по 10 листов и ещё 3 альбома всего она раскрасила 53 листа сколько листов в каждом из трёх альбомов?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:06
    0
    В 1 альбоме 10 листов, во 2 альбоме 10 листов, в 3 альбоме 11 листов, в 4 альбоме 11 листов, в 5 альбоме 11 листов
  2. 18 апреля, 21:07
    0
    Составляем уравнение

    20+3 х=53

    3 х=53-20

    3 х=33

    х=33/3

    х=11

    делаем проверку: 2 альбома по 10 листов = 20 и 3 альбома по 11=33

    20+33=53 листа