Ришите задачу Марина раскрасила 2 альбома по 9 листов и ещё 3 альбома. Всего она раскрасила 42 листа. Сколько листов в каждом из трёх альбомов?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:26
    0
    2*9=18

    42-18=24(кол_во листов во всем альбоме)

    24:3=8 в каждом альбоме
  2. 10 июля, 15:29
    -1
    8 листов в каждом из трёх альбомов

    Пошаговое объяснение:

    2x9=18 (в двух альбомах по 9 листов)

    42-18=24 (в 3 альбомах)

    24:3=8 (листов)