Из 740 листов бумаги зделали 26 маленьких альбомов по 10 листов в каждом и несколько больших альбомов по 100 листов в каждом после чего осталось ещё 80 листов бумаги. сколько сделали больших альбомов?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:32
    0
    1) 26·10=260 (лист) - всего листов в маленьких альбомах

    2) 740-80=660 (лист) - листов в двух альбомах

    3) 660-260=400 (лист) = листо в больших альбомах

    4) 400:100=4 (альб) - всего было альбомов