Реши задачи по действиям и с пояснением

Из 740 листов бумаги сделали 26 маленьких альбомов, по 10 листов в каждом, и несколько больших альбомов, по 100 листов в каждом, после чего осталось ещё 80 листов бумаги. Сколько сделали больших альбомов?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:08
    0
    740-80=660 - из скольки листов сделали альбомы

    26*10=260 - из скольки листов сделали маленькие альбомы

    660-260=400 - из скольки сделали большие альбомы

    400:100=4 - больших альбомов