Из 740 листов бумаги сделали 6 маленьких альбомов по 10 листов в каждом и несколько больших альбомов по 100 листов в каждом, после чего осталось еще 80 листов бумаги сколько сделали больших альбомов? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 16:01
    0
    740 - (6•10) = 680 листов

    (680-80 (если что это оставшихся листов)) : 100=6 больших альбомов

    Ответ: 6 больших альбом.
  2. 14 августа, 17:50
    0
    1.740-80=660 листов потрачено на альбомы

    2.26*10=260 листов потрачено на маленькие альбомы

    3.660-260=400 листов потрачено на большие альбомы

    4.400:100=4 больших альбома