Помогите решить задачу!

Из 740 листов бумаги сделали 26 маленьких альбомов, по 10 листов в каждом, и несколько больших альбомов, по 100 листов в каждом, после чего осталось ещё 80 листов бумаги. Сколько сделали больших альбомов?

Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.

1) ... - на все альбомы

2)

3)

4)

Ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:52
    0
    1) 26*10 = 260 (листов для маленького альбома) 2) 740-260-80 = 400 (листа для большого альбома)

    3) 400/100 = 4 (больших альбома)

    4) 400+260 = 660 листов потрачено на все альбомы
  2. 9 сентября, 09:04
    0
    26•10=260 (м а) 740-260=480 (л) 480-80=400 (л) 400:100=4 (б м) Ответ: 4 больших альбомов