Из 740 листов бумаги сделала 26 маленьких альбомов по 10 листов в каждом и несколько больших альбомов по 100 листов каждом после чего осталось ещё 80 лисов бумаги сколько сделали больших альбомов запишите решение задачи по действиям с пояснениями

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:26
    0
    1) 740-80=660

    2) 26*10=260

    3) 660-260=400

    4) 400:100=4

    Ответ: 4 больших альбомов.
  2. 14 декабря, 00:08
    0
    1) 26 * 10 = 260 (Листов во всех маленьких альбомах)

    2) 740-260=480 (Листов осталось)

    3) 480-80=400 (Листов, после того как мы отняли оставшиеся листы)

    4) 400:100=4

    Ответ: Сделали 4 больших альбомов.