Решить задачу. Из 740 листов бумаги сделали 26 маленьких альбомов, по 10 листов в каждом, и несколько больших альбомов, по 100 листов в каждом, после чего осталось ещё 80 листов бумаги. Сколько сделали больших альбомов? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:35
    0
    1) 26*10=260 (листов) - истратили на изготовление маленьких альбомов

    2) 740-260=480 (листов) - осталось после изготовления маленьких альбомов

    3) 480-80=400 (листов) - истратили на изготовление больших альбомов

    4) 400:100=4 (шт.) - больших альбомов изготовили

    Ответ: изготовили 4 больших альбома