Помогите Решить Задачу! Задача 4 класса.

Из 740 листов бумаги сделали 26 маленьких альбомов, по 10 листов в каждом, и несколько больших альбомов, по 100 листов в каждом, после чего осталось ещё 80 листов бумаги. Сколько сделали больших альбомов? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.

1) на все альбомы

2)

3)

4)

Ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:37
    0
    26*10=260 листов на маленькие альбомы

    740-260=480 листов осталось

    480-80=400 листов на большие альбомы

    400/100=4 больших альбома