Как решить? Из 740 листов бумаги сделали 26 маленьких альбомов, по 10 листов в каждом, и несколько больших альбомов по 100 листов в каждом, после чего осталось ещё 80 листов бумаги. Сколько сделали больших альбомов? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями. как решить.

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:30
    0
    1) 26•10=260 (л) - листов в 26 альбомах.

    2) 740-260=480 (л) - осталось после маленьких альбомов.

    3) 480:80=6 (а)

    Ответ: 6 больших альбомов
  2. 2 ноября, 07:28
    0
    Всего-740 л.

    Маленьких-26 а. по 10 л.

    Больших-? а. по 100 л.

    Осталось-80 л.

    1) 26•10=260

    2) 740-260=480

    3) 480-80=400

    4) 400:100=4

    Ответ: сделали 4 больших альбомов по 100 листов.