С трёх лугов собрали 22,2 т сена. С первого луга убрали 9,5 т сена, а со второго луга собрали на 1,2 т больше, чем с первого. Сколько сена собрали с третьего луга?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:38
    0
    1) 9,5+1,2=10,7 т-собрали со второго луга 2) 22,2 - (9,5+10,7) = 2 т-собрали с третьего луга Ответ: 2 тонны
  2. 12 сентября, 08:24
    0
    1) 9.5+1.2=10.7 собрали со втопоголуга

    2) 10.7+9.5=20.2 собрали с первых 2 лцгов

    3) 22.2-20.2=2 собрали с 3 луга

    Ответ: 2