Помогите решить с одного участка собрали 124 кг помидор с другого в 3 раза больше все помидоры разложили в пакеты по 6 кг сколько пакетов заняли помидоры

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:45
    0
    1) 124*3=372 (п)

    2) 372+124=496

    3) 496:6=66

    Ответ: 66 пакета заняли помидоры.
  2. 14 августа, 20:04
    0
    124 х3=372

    372+124=496

    496:6=82 пакетов и сотанется 4 помидорки