Из 740 листов бумаги сделали 26 маленьких альбомов по 10 листов в каждом, и несколько больших альбомов, по 100 листов в каждом, после чего осталось ещё 80 листов бумаги. Сколько сделали больших альбомов?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:43
    0
    740-80=660 л - столько листов бумага использовали для всех альбомов

    26*10=260 л - потратили на маленькие альбомы

    660-260=400 л - потратили на большие альбомы

    400:100=4 ал-сделали больших альбомов