Помогите решить задачу 4 класс. Из 740 листов бумаги сделали 26 маленьких альбомов по 10 листов в каждом и несколько больших альбомов по 100 листов в каждом после чего осталось ещё 80 листов бумаги. Сколько сделали больших альбомов?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 09:22
    0
    26*10=260

    260+80=340

    740-340=400

    400/100=4 больших альбомов
  2. 27 февраля, 09:44
    0
    1) 26*10=260

    2) 260+80=340

    3) 740-340=400

    4) 400:100=4

    Ответ: 4 больших альбома