Выполни действие а) 1 целая 2/9 плюс 1 целая 1/6

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:20
    0
    1 ц. 2/9 + 1 ц. 1/6 = 1 4/18+1 3/18=2 17/18.
  2. 30 сентября, 22:56
    0
    1 2/9 + 1 1/6 = складываем целые числа 1+1=2, приводим к общему знаменателю,

    2 4+3/18 = 2 7 / 18