2) для варенья необходимо взять 40% ягод и 60% сахара. Сколько кг сахара и ягод надо взять, чтобы получить 8 кг варенья?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:11
    0
    1) 8 кг = 100%

    2) 8 : 100 = 0,08 кг - в 1%

    3) 0,08 * 40 = 3,2 (кг) - необходимо ягод

    4) 0.08 * 60 = 4,8 (кг) - необходимо сахара

    Ответ: 3,2 ка - ягод и 4,8 ка - сахара.