Для варенья идеальное соотношение сахара и ягод составляет 13 к 10. На 460 г. варенья сколько нужно было ягод? Купили 15 кг ягод - сколько взять сахара? Для 1 кг варенья сколько нужно сахара?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:00
    0
    1300 г сахара - 10 кг ягод

    xк сахара-г-460 г ягод

    x=13000*460/10=39/2=598 г

    13 кг сахара - 10 кг ягод

    xк сахара-г-15 кг ягод

    x=13*15/10=39/2=19 кг 500 г

    13 кг сахара - 10 кг ягод

    xк сахара-г-1 кг ягод

    x=13*1/10=13/10=1 кг 300 г