Упрости выражение и найди его значение:

-2,1x-0,4 (x-5y) + 1,5 (-8y-x)

При: x=0,7, y=-0,1

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:23
    0
    -2,1*0,7=-1,47

    0,7+0,5=1,2

    0,8-0,7=0,1

    0,1*1,5=0,15

    1,2 * (-0,4) = - 0,48

    -1,47-0,48+0,15=-1,8