Решите уровнение (2,3x-11,2) : 0,7 = (1,7-9,4) : 2,1

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:11
    0
    Это пропорция

    (2,3x-11,2) : 0,7 = (1,7-9,4) : 2,1

    (2,3x-11,2) •2,1=0,7• (1,7-9,4)

    4,83x-23,52=1,19-6,58

    4,83x=1,19-6,58+23,52

    4,83x=18,13

    x=18,13:4,83

    x=3,7536231