Автомобиль "Жигули" сжигает на 100 км пути 10 л бензина, а автомобиль '' Волга'' на 1/5 часть этого количества больше. Сколько литров бензина сжигает ''Волга'' на 100 км пути?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:00
    0
    1/5*10=2 литра, 10+2=12 литров сжигает волга
  2. 31 декабря, 17:45
    0
    10*1 1/5 = 10*6/5=12 л сжигает Волга на 100 км пути