в 1976 году в РФ выпускались автомобили Жигули 2103, Москвич-412, Волга - 24. Масса автомобиля Жигули на 10 кг меньше массы Москвича, а а масса автомобиля Волга на 370 кг больше массы Жигулей. Определите массу каждого автомобиля, если масса трех автомобилей этих марок составляет 3470 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:53
    0
    Х - жигули

    х+10 - москвич

    х+370 - волга

    х+х+10+х+370=3470

    3 х=3470-10-370

    3 х=3090

    х=3090/3

    х=1030 кг - жигули

    1030+10=1040 кг - москвич

    1030+370=1400 кг - волга