масса автомобиля жигули на 10 кг меньше массы москвича а масса автомобиля волга на 370 кг больше массы жигулей. определи массу каждого автомобиля, если масса трёх автомобилей этих марок в сумме составляет 3470 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:01
    0
    Х - жигули

    х+10 - москвич

    х+370 - волга

    х+х+10+х+370=3470

    3 х=3470-10-370

    3 х=3090

    х=3090/3

    х=1030 кг - жигули

    1030+10=1040 кг - москвич

    1030+370=1400 кг - волга