Волга выехала из аэропорта через 2 ч после москвича в том же направлении. скорость москвича 60 км/ч, скорость волги 90 км/ч. через сколько времени волга догонит москвича

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:22
    0
    1) 90-60=30 км/ч больше скорости волги

    2) 60*2=120 км проехал москвич

    3) 120:30=4 час
  2. 21 октября, 15:33
    0
    60*2=120 км проехал за два часа москвич

    90-60=30 км/ч больше скорость волги

    120/30=4 часа